• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские семьи получают единовременную выплату из средств материнского капитала

Общество, 15:56 20 сентября 2016

Более 14,5 тыс. семей Тюменской области получили единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей (или остаток средств) из средств семейного капитала. Денежные средства начали поступать с конца июля 2016 года.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс–Урал" и "Тюменская линия" сообщила управляющий ОПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова.

Она отметила, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

"Подать заявление на выплату нужно до 30 ноября 2016 года, финансирование пройдет в течение двух месяцев. Хочу особо отметить, что мамам никуда не надо ходить, подать заявление можно через "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда", - подчеркнула Алефтина Чалкова.

Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг.

Кроме того, подать заявление на получение единовременной выплаты можно в МФЦ или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту проживания.

В заявлении необходимо указать серию и номер сертификата на материнский капитал, реквизиты счета, на который будут перечислены деньги.  При этом банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен