• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Региональный фонд развития промышленности выдал первый заем для выпуска импортозамещающей продукции

Губернатор, 12:03 21 сентября 2016

Программа по государственной поддержке предприятий, которые реализуют инвестиционные проекты и занимаются производством импортозамещающей продукции, продолжает действовать в регионе в 2016 году.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на VII Тюменском инновационном нефтегазовом форуме.

Он напомнил, что область компенсирует затраты на оплату процентов по договорам кредита, части стоимости предметов лизинга, первого взноса по договору лизинга. Постановление о компенсации пяти процентов оплаченного и поставленного оборудования нефтяным компаниям продолжит свое действие и в будущем.

"С 2015 года возмещение предоставляется исключительно при закупке оборудования и других материальных ресурсов у предприятий Тюменской области, участвующих в реализации федеральных планов импортозамещения. На сегодняшний момент в рамках данной формы государственной поддержки нефтегазовыми компаниями закуплено оборудования на 1,7 миллиарда рублей. Сумма компенсации при этом составила около 90 миллионов рублей", -  сообщил Владимир Якушев и добавил, что в 2016 году на базе Инвестиционного агентства создан региональный фонд развития промышленности. Уже выдан первый заем для выпуска импортозамещающей продукции на сумму 40 млн рублей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен