• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около трех тысяч тюменских детей отдохнули летом на море

Общество, 14:09 23 сентября 2016

Около 400 тюменских детей провели лето в загородном лагере "Прибрежный" в Крыму. Еще 2 тыс. 500 тюменцев отдохнули в черноморских здравницах в рамках программы "Мать и дитя".

Как рассказала президент Ассоциации организаторов детского отдыха Тюменской области "Мы вместе", генеральный директор центра "Ребячья республика" Лариса Шилова, каждый год из Тюменской области на отдых в другие регионы России отправляются около 3 тыс. детей. Большинство их них предпочитают для этого Крым, где в 2016 году отдохнули на 76 детей больше, чем в 2015-м.

"Крымское направление – одно из самых важных. В 2016 году перед началом сезона мы провели огромную методическую работу с местными организаторами детского отдыха, 47 крымских представителей прошли обучение и получили сертификаты "Ребячьей республики". Для нас очень важно, чтобы отдых тюменских детей в Крыму был хорошо продуман и организован, не было проблем с питанием и проживанием, безопасность была на высшем уровне", - сказала она.

По словам Ларисы Шиловой, большое внимание уделяется вопросам медицинского обеспечения отдыхающих, в Черноморском районе открыта поликлиника после ремонта, привлекаются лучшие врачи. Выделены средства на ремонт дороги, полуостров все больше преображается.

Отдельно Лариса Шилова обратила внимание на программу "Мать и дитя".

"Нужно понимать, что это льготная программа, и разумно относиться к условиям отдыха по ней. Групповые перевозки, четкое расписание – все нужно воспринимать адекватно", - подчеркнула она.

Напомним, в июле в Черноморском районе Крыма работала экспертная группа Тюменской области. Организации отдыха детей и условиям для оздоровления здесь она поставила хорошую оценку.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен