• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская библиотека превратится в подводный мир

Общество, 08:26 28 сентября 2016

Отправиться в виртуальные путешествия и экскурсии, сыграть в экономическую игру и смастерить аквариум приглашают тюменские библиотеки 28 сентября.

Во время виртуального путешествия "Все это – Россия!" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) библиотекарь расскажет о России, ее достопримечательностях. Дети вспомнят пословицы и поговорки о Родине. В конце мероприятия будет проведена игра на внимание. Начало в 11 часов.

Увлекательная экскурсия "Дом, в котором живут книги" с веселыми конкурсами и литературными викторинами начнется в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) в 11 часов 30 минут.

На литературной игре "Сказочное воздухоплавание" в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) дети познакомятся с жизнью и творчеством поэта Андрея Усачева, прочитают его стихи, отгадают загадки, совершат путешествие по страницам книг "Сказочное воздухоплавание", "Занимательная география", "Приключения маленького человечка". Начало в 12 часов.

Литературно-экономическая игра "Денежный вопрос" начнется в 13 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Помощниками в игре будут книги - словари и справочники, а также художественные произведения известных авторов.

Участников урока здоровья "Жизнь прекрасна – не потеряй ее напрасно!" приглашают в Центральную городскую библиотеку (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов 30 минут. Мероприятие будет сопровождаться показом видеороликов и слайдов о вреде алкоголя.

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) в 14 часов приглашает отправиться в путешествие по подводным глубинам и в арт-пространстве смастерить аквариум в 3D, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей