• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летом спасатели активизировали работу на водных объектах региона

Общество, 11:31 30 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

46 несчастных случаев зафиксировала Государственная инспекция по маломерным судам на воде в Тюменской области в 2016 году, это на четыре происшествия меньше по сравнению с 2015 годом.

Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Много было купающихся в водоемах из-за жаркого лета. Мы активизировали работу. До сих пор сотрудники МЧС выезжают на водные объекты, в выходные дни это 5-6 оперативных групп, которые патрулируют озера и реки, проводят профилактические работы", - пояснил он.

Как отметил Юрий Алехин, благодаря слаженной работе и высокому профессионализму сотрудников МЧС на водных объектах в 2016 году спасены 24 человека.

"В районе Моста влюбленных из воды спасены семь человек", - отметил он.

В 2016 году спасатели обеспечивали безопасность на более чем 70 мероприятиях.

"Это и чемпионат мира по зимнему плаванию в Тюмени, и День Военно-морского флота. Но мы работаем не только на воде, много стало технических видов спорта - автомобильные гонки, гонки на снегоходах, мотоциклах, бег с препятствиями, - где так же не обходится без службы спасения", - подчеркнул Юрий Алехин.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен