• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале открывается кинофестиваль "Полярный экспресс"

Общество, 11:48 07 октября 2016

Окружной кинофестиваль "Полярный экспресс" состоится в Новом Уренгое с 7 по 9 октября. В его программу включили кинопоказы, творческие встречи со знаменитыми деятелями отечественного кинематографа.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", в первый день фестиваля любителям старого кино предложат ретроспективный показ киноленты из золотого фонда отечественной кинематографии - музыкального фильма "Сильва". По одноименной оперетте Имре Кальмана в 1944 году его снял режиссер Александр Ивановский.

Вечером состоится церемония открытия кинофестиваля и подведение итогов конкурса на лучшую социальную рекламу, видеосюжет и видеоролик "PROдвижение". Напомним, городской конкурс "PROдвижение" объявили для привлечения внимания горожан к медиатворчеству, выявления, поощрения и распространения информации о талантливых жителях. Тема конкурсных работ - "Мир осознанного поколения". Работы в виде рекламы, анимационного ролика, видеосюжета или видеоролика оценят по двум категориям: профессиональная и любительская съемка.

Восьмого октября запланировали показ киноленты режиссера Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты". Вечером новоуренгойцев ждет творческая встреча с заслуженным артистом РСФСР Владимиром Гостюхиным. Многие зрители помнят его по кинолентам "Был месяц май", "Охота на лис", "Магистраль", "В поисках капитана Гранта", "Сын за отца", "Дальнобойщики" и другим.

В последний день кинофестиваля известный актер, режиссер, продюсер, заслуженный работник культуры РФ Аркадий Светлов даст мастер-класс. В программе - показ художественного фильма "Географ глобус пропил" и встреча со знаменитыми деятелями отечественного кино Любовью Руденко, Артуром Руденко и Натальей Гнатюк.

Во все дни кинофестиваля состоятся премьерные показы фильмов, которые недавно вышли в отечественный прокат: "Дуэлянт" и "Держи удар, детка".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен