• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любители кино и театра в пятницу скучать не будут

Общество, 08:03 14 октября 2016

Познакомиться с кинорежиссерами XXI века и работой киностудий, вспомнить сказки Маршака, посмотреть на сцене театра шедевр и пройти психологический тест можно в Тюмени 14 октября.

Урок "Путешествие в Книжное царство" начнется в 10 часов в детской библиотеке №11 (ул. Жуковского, 28). Учащиеся познакомятся с библиотекой, правилами обращения с литературой.

Участники игры-викторины "Нет в году поры щедрей!" в детской библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108) ответят на вопросы по осенней тематике, поиграют в игру "Осенние слова", отгадают загадки об осенней природе, создадут сказочное дерево из сухих листьев. Начало в 10 часов 30 минут.

Библиотека №16 (ул. Олимпийская, 20а) в 12 часов начнет слайд-шоу по произведениям Самуила Маршака "Город, который построил Маршак". Участников ждут конкурсы, загадки, игра "Узнай произведение по первой строчке" и многое другое. Закончится путешествие просмотром мультфильма "Старуха, дверь закрой".

Тест "Каким я вижу себя среди окружающих" начнется в 12 часов в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а).

Тематическую беседу "Кратко о кинорежиссерах XXI века" Дом культуры "Водник" начнет в 13 часов в школе №91 (ул. Судоремонтная, 25). Пройдет викторина и просмотр роликов.

На программе "Про кино" в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 13 часов зрителей ждет просмотр видеоматериала про работу киностудий, викторина и творческие номера коллективов Дома культуры.

Во время интеллектуально-познавательной программы "Скажи наркотикам нет!" в 14 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) ребят ждут викторины о здоровом образе жизни, видеоролики о вредных привычках, зажигательные танцы, музыкальные игры и др.

В 19 часов все любители театра приглашаются на спектакль "Ромео и Джульетта" в Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен