• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Движение по новому мосту через Туру планируют запустить в октябре 2017 года

Губернатор, 15:40 14 октября 2016

Начать основные работы по строительству моста через Туру в створе ул. Мельникайте планируют сотрудники предприятия "Мостострой-11" 15 октября.

Об этом рассказал генеральный директор АО "Мостострой-11" Николай Руссу.

"Занимаемся подготовкой территории, завтра приступим к основным работам. За зиму возведем опоры основного моста и проведем подготовку к монтажу пролетного строения, надеемся в октябре 2017 году уже пустить движение по новому мосту. При строительстве перекрывать движение автотранспорта не планируем", - сообщил он.

Проектный срок окончания работ по реконструкции - 2019 год, но "Мостострой-11" традиционно планирует сдать объект раньше без ущерба для качества.

"Опыт, современное оборудование и технологии позволяют нам строить в сжатые сроки. У нас есть разные степени контроля, и ни одну позицию мы не можем сделать и сдать без подтверждения качества. Работаем в девяти субъектах России, все наши проекты построены на год - полтора раньше срока. Это уже наш стиль", - подчеркнул Николай Руссу.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев напомнил об ограниченных возможностях для передвижения автомобилей через Туру и назвал будущий мост очень важным для городской инфраструктуры.

"Это будет большой объект. Параллельно существующему мосту будет построен еще один, затем тот, по которому сейчас двигаются автомобили, будет снесен и на его месте построен новый. В итоге мы должны получить по три полосы движения в каждом направлении. И самое главное - на противоположном берегу Туры должна появиться современная развязка. Все знают, насколько неудобна и узка там улица Мельникайте. Я думаю, с этим узлом мы три-четыре года будем серьезно разбираться, но после этого получим прекрасную магистраль, движение через реку по современной развязке и мостам. Это давние задумки, наконец мы привели в соответствие всю проектно-сметную документацию, нашли финансирование под объект и выходим на него", - пояснил Владимир Якушев.

Строящиеся мосты относятся к уникальным мостовым сооружениям, так как длина пролета превысит 100 метров.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен