• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К 400-летию Свято-Троицкого мужского монастыря в Тюмени выпущен конверт

Общество, 09:54 21 октября 2016

Почта России выпустила конверт, посвященный 400-летию Свято-Троицкого мужского монастыря в Тюмени.

Церемония спецгашения открыла секционные заседания, посвященные XV филофеевским образовательным чтениям В большом зале дворца культуры "Нефтяник". В ней приняли участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и директор Тюменского филиала Почты России Андрей Ершов.

В честь исторического события изготовлен новый художественный штемпель с фиксированной датой "400 лет. Свято-Троицкий мужской монастырь. 20-21.10.2016", которым можно погасить конверты в течение дня 21 октября в центральном отделении почтовой связи Тюмени (ул. Республики, 56).

Андрей Ершов отметил, что духовные и нравственные ценности -  фундамент любого общества, основа добра и человечности. "Мы решили внести свой посильный вклад в развитие и укрепление этих ценностей. Триста тысяч конвертов разлетятся по всем уголкам нашей Родины и за ее пределы. Пусть каждое из этих писем несет в себе только добрые вести", - отметил он.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий пожелал: "Пусть больше общения, единства и согласия получают наши родные через почту. Именно это я написал на юбилейном конверте. Пусть духовная радость коснется наших сердец".

Приобрести конверт с изображением Свято-Троицкого мужского монастыря можно только в отделениях почтовой связи юга Тюменской области, сообщает пресс-служба Тюменского филиала Почты России. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен