• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковским школьникам показали современную пожарную технику

Общество, 11:18 26 октября 2016

Школьники и воспитанники детского сада посетили пожарно-химическую станцию филиала Тюменской авиабазы в Заводоуковске.

Сотрудники продемонстрировали основную работу огнеборцев, провели экскурсию, показав технику, в том числе лесопатрульный пожарный комплекс, созданный на базе автомобиля повышенной проходимости ГАЗ. Он обеспечен комплектом лесопожарного оборудования и инвентарем в необходимом количестве. Комплекс предназначен для патрулирования, доставки противопожарного оборудования к местам лесных низовых пожаров, проведения противопожарных работ.

Еще одно транспортное средство – вездеход "Трэкол" - несмотря на внушительные размеры, может передвигаться по тончайшему льду и трясине. Может сам выбраться из болота и помочь другим.

Трактор колесный МТЗ на базе "Беларуса" помогает лесникам создавать и прочищать противопожарные минерализованные полосы, подготавливать почву к посадкам лесных культур, проводить агроуходы.

Кроме того, на выставке была представлена лесопатрульная автоцистерна, насосная станция, пожарная автоцистерна, вездеход ГАЗ-34039.

Отметим, что в Заводоуковске, Ишиме и Ярково созданы межрайонные лесопожарные подразделения по тушению крупных лесных пожаров. Заводоуковская станция обслуживает и близлежащие районы: Упоровский, Ялуторовский, Омутинский, Армизонский, Юргинский. При необходимости отряд готов выехать в другие районы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен