• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водители скорой медицинской помощи посоревнуются в мастерстве

Общество, 08:48 27 октября 2016

Конкурс профессионального мастерства водителей скорой медицинской помощи начнется в Тюмени на базе подстанции №3 (ул. Суходольская, 25) 28 октября в 13 часов. За звание лучшего поборются восемь представителей этой профессии.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, победители определятся по результатам прохождения двух этапов. Теоретический этап - тестирование на   знание правил дорожного движения. Продолжить участие в соревновании смогут лишь те, кто даст не менее 18 правильных ответов на 20 вопросов. По мнению организаторов, это будет несложно, ведь в сентябре водители прошли 20-часовую программу обучения по правилам.

На специально подготовленной площадке участники продемонстрируют мастерство вождения - разворот в ограниченном пространстве, правильную парковку. Будет смоделирована реальная рабочая ситуация: маневрирование во дворе, полностью заставленном автотранспортом. Кроме того, водителю необходимо будет погрузить и выгрузить пациента на носилках. Судьи учтут и время прохождения трассы, за лучший результат добавят пять баллов.

Еще на одном практическом задании водителям нужно будет постараться быстро устранить техническое повреждение автомобиля. Замена проколотого колеса штатным набором инструментов (домкрат, монтажка, баллонный ключ) -  одна из самых частых ситуаций в их работе.

Завершится мероприятие в 15 часов 30 минут церемонией награждения. Победитель и призеры конкурса в заявленной номинации получат дипломы и денежное вознаграждение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен