• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поэтические посиделки, концерт и осенний бал пройдут в Тюмени

Общество, 08:03 28 октября 2016

Мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий, тематические часы, уроки, встречи и гала-концерт городского фестиваля состоятся в Тюмени 29 октября.

В 10 часов для старшеклассников школы №37 (ул. Холодильная, 78) библиотека №15 начнет обзор литературы "Без вины виноватые…" о писателях-жертвах сталинского террора, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Поэтические посиделки "Все наоборот" в Центральной городской библиотеке начнутся в 10 часов. Это знакомство с юмористическим творчеством русских детских поэтов.

Произведение Евгения Шварца "Сказка о потерянном времени" станет основой литературного вечера "Волшебник, рыцарь, сказочник", который начнется в 11 часов в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1).

На литературном часе в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) будет представлен рассказ Валентины Осеевой "Волшебное слово". Ребята проанализируют рассказ и обсудят, насколько важны волшебные слова в повседневной жизни. Начало в 11 часов.

Литературный вечер "Чтобы вырвать век из плена…" начнется в 11 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1). Он посвящен 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама.

Литературно-музыкальная композиция "Хотелось бы всех поименно назвать" начнется в 12 часов в библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2). Прозвучат стихи Ахматовой, Мандельштама, будет звучать музыка Моцарта.

На гала-концерте фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Будущее для всех" в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) будут представлены лучшие хореографические и вокальные номера, стихотворения, жестовые песни, выступления артистов оригинального жанра. Пройдет поздравление победителей и участников фестиваля. Начало концерта в 12 часов.

Программа "Забвению не подлежит" в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 138а) начнется в 13 часов. Будет демонстрироваться фильм "Мертвая дорога".

Для читателей младшего школьного возраста в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов 30 минут начнется обзор книг "Что новенького?".

В 14 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) начнется вечер "День памяти, день скорби, день печали". Состоится просмотр кинокартины "Завтра была война".

Программа "Пусть память говорит" начнется в 16 часов в пансионате для ветеранов войны и труда (ул. Минская, 86).

Дом культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20) в 16 часов приглашает на осенний бал "Осенний калейдоскоп".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен