EUR102,4927
  • В Тюмени 9..11 С 1 м/с ветер западный

"Тюмень" обыграла лидера чемпионата страны

Спорт, 10:16 01 ноября 2016

"Тюмень" была сильнее новосибирского "Сибиряка" в домашнем матче чемпионата России по мини-футболу – 7:2.

Игра с лидером турнира для хозяев была принципиальной. После заключительной встречи прошлого сезона в Новосибирске "Сибиряку" достались бронзовые медали, а тюменцы получили большой денежный штраф и дисквалификации.

В первом тайме зрители увидели всего один гол – на 15-й минуте был точен бразилец Сими Сайотти, отправивший мяч в ворота тюменцев. В дебюте второго тайма Ильнур Исламов сравнял счет, но вскоре Роман Главатских вновь вывел вперед "Сибиряк".

Следующие три минуты стали кошмаром для гостей – в их воротах побывали три мяча. Голы забили Артем Антошкин (с пенальти), Иван Лобков и Андрей Соколов. Следующий провал гостей случился на 43-й минуте – вице-чемпион мира Иван Милованов довел счет до 5:2. Тут же Соколов еще раз эмоционально отпраздновал взятие ворот соперников. "Сибиряк" перешел на игру без вратаря, за что его точным ударом через всю площадку наказал голкипер "Тюмени" Сергей Логинов.

После этого успеха "Тюмень" набрала 10 очков и поднялась на седьмое место. "Сибиряк" остался первым (21 балл).