• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени оживился загородный рынок недвижимости

Общество, 13:41 02 ноября 2016

Недорогие теплые дома в садоводческих обществах рядом с Тюменью пользуются спросом у покупателей. 

Как отмечают риелторы, условия диктует тот, у кого есть деньги, а не владелец недвижимости. Для покупателя важно, чтобы в доме было электричество, отопление, водопровод. Предложений много на любой вкус и бюджет.

По данным специалиста по недвижимости Романа Абрамова, участок в СНТ с готовым зимним домом может стоить от 1 млн до 2 млн рублей. Это самый ходовой товар. Все, что дороже, уходит с рынка медленно.

"Оптимальный вариант зимней дачи выглядит так: участок не менее 3–5 соток, утепленный дом с удобствами от 36 кв. м. Удачно, если у такого дома есть второй этаж, тогда его площадь может увеличиваться до 60 – 70 кв. м. Такие варианты продают за 1,5 – 2 млн рублей. Отдельный плюс, если на участке есть баня. Одно из условий покупки – транспортная доступность: автобусное сообщение с городом должно быть круглогодичным. И чем ближе к Тюмени такая дача, тем лучше для покупателя и продавца", - говорит риелтор. Абрамов отмечает, что прописка на дачах до сих пор пользуется спросом у покупателей, сообщает "Комсoмoльскaя прaвдa в Тюмeни".

По словам риелтора Анны Ивановой, торг доходит до 10%, а в отдельных случаях превышает 15% и даже 20%. По ее словам, ситуация со скидками сохранится еще некоторое время.

"Цены, как правило, повышаются перед новогодними праздниками, – отмечает Иванова. – А весной цены увеличатся на фоне общего подъема спроса на загородную недвижимость, а также на аренду дач".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен