• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бюджетники будут приобретать квартиры только на первичном рынке с нового года

Экономика, 15:41 03 ноября 2016

Новую квартиру за счет средств областного бюджета в Тюменской области после 1 января 2017 года можно будет приобрести исключительно на первичном рынке. Второй вариант – участие в долевом строительстве.

Об этом в рамках форума по недвижимости сообщила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, сообщает "Комсомольская правда в Тюмени".

Она рассказала об изменениях в региональном законодательстве. Речь идет о региональном законе "О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья". Напомним, в первую очередь жилищные условия улучшают работники бюджетной сферы – врачи и учителя, участвующие в государственной программе.

По словам Инны Лосевой, депутаты уточнили требования к жилым помещениям, которые покупают бюджетники.

"С 1 января 2017 года устанавливается возможность приобретения готового жилья исключительно на первичном рынке. Еще есть возможность участия в долевом строительстве по договору с застройщиком, – пояснила депутат. – Это делается для того, чтобы бюджетные деньги использовались только в нужном направлении, а люди получали комфортное жилье и не становились обманутыми дольщиками".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен