• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: надо знать и любить свою историю

Общество, 18:11 04 ноября 2016

День народного единства - государственный праздник, посвященный одному из важнейших событий в истории России. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

"Это большой государственный праздник, посвященный очень важной вехе в жизни нашей страны. В этот день в 1612 году народное ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Россия перед этим была в очень трудном положении, находилась на грани развала. Но наши далекие предки смогли отстоять свободу и независимость Родины. Это урок на все времена", - напомнил историю праздника Андрей Артюхов.

Освобождение Москвы от польских оккупантов россияне праздновали с 1649 года, со времен царя Алексея Михайловича, рассказал Андрей Артюхов. На Красной площади Минину и Пожарскому установлен памятник.

"В 1917 году традиция празднования была прервана, и слава богу, что теперь мы к ней вернулись. Надо знать и любить свою историю", - уверен первый заместитель председателя Тюменской областной думы.

По его словам, у России во все времена было и будет достаточно врагов, поэтому главными ценностями для россиян всегда остаются любовь к Отечеству, единение и сплоченность. "В этом наша сила", - подчеркнул Андрей Артюхов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен