• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени продолжают сносить временные объекты

Общество, 15:54 09 ноября 2016

Временный объект напротив кинотеатра "КиноМакс-Космос" снесли из-за нарушений условий договора.

В пресс-службе администрации Тюмени сообщили, что исполнительное производство возбуждено в 2009 году.

"Арендатору неоднократно предъявляли требования о самостоятельном демонтаже объекта. Взыскивались штрафы за несоблюдение судебного решения. В итоге решение было исполнено в принудительном порядке со службой судебных приставов за счет бюджетных средств", - пояснили в пресс-службе.

Снос временных объектов происходит по двум причинам: нарушение условий договора либо прекращение условий договора и договорных отношений и самовольное размещение объектов, без оформления документов в уполномоченных органах.

Согласно постановлению о порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов, которое вышло в марте 2016 года, лицам, которые надлежащим образом исполняют условия договоров аренды земельных участков, предлагается перезаключить договор. В каждом договоре прописаны свои условия аренды, если арендатор выполняет все условия, то проблем с перезаключением договора не возникает.

Схему размещения временных объектов и список временных объектов, которые подлежат сносу можно посмотреть на сайте администрации города Тюмени. 

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен