• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожане контролируют качество придомовых работ через портал "Тюмень – наш дом"

Общество, 08:16 13 ноября 2016

Жители города контролируют качество придомовых работ через портал "Тюмень - наш дом".

Тюменцы могут направить в адрес администрации города электронные обращения по вопросам обслуживания и благоустройства городских территорий, в том числе, если их не устраивает, как подрядчики организовали работы на объекте или нарушают сроки их выполнения. По каждому факту, поступившему на портал "Тюмень – наш дом", специалисты разбираются, выезжая на место. О своих решениях они информируют жителей, размещая ответ на страницах портала. 

Многие тюменцы не только следят за качеством проводимых работ, но и находят время, чтобы направить благодарности. Например, жители района Березняковский отмечают, что в 2016 году сделано немало для его благоустройства, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. 

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации  Тюмени Игорь Фролов поделился, что в этом районе предусмотрено строительство более 15 км дорог. За период строительного сезона этого года уложено более  1,8 км асфальтобетонного покрытия. Преобразились улицы Заводоуковская, Вагайская и ряд других. 

"В ходе строительства предусмотрено устройство тротуаров, проезжей части, укрепление обочин, канав, водопропускных труб под съездами", – рассказал он.  

Жители Верхнего Бора дали положительную оценку еще одному долгожданному объекту – дороге на улице Марьинская. 

Руководитель управы Центрального административного округа Тюмени Сергей Польянов пояснил, что раньше, чтобы подъехать к своим домовладениям, жителям района приходилось пересекать участок, который впоследствии хозяин огородил забором.  Они обратились к главе  администрации города с просьбой сделать проезд. По поручению Александра Моора объект был включен в программу 2016 года. 

"Раз этот участок является подтопляемым, то есть вода "заходит" сюда во время весеннего паводка, было поднято дорожное полотно до безопасных отметок, установлены лотки для водоотвода. Думаю, при паводке, аналогичном тому, какой был в этом году, данную дорогу подтапливать не будет", – подчеркнул он. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен