• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский регион СвЖД готов к работе зимой

Общество, 14:52 10 ноября 2016

Тюменская линия

Все 43 станции тюменского региона Свердловской железной дороги готовы к работе в зимних условиях.

В период обильных снегопадов в регионе будут работать шесть снегоуборочных машин, четыре снегоочистителя, пневмоочистительная и самоходная снегоочистительная машина. 

В текущем году в ходе летних путевых работ обновлено более 132 км пути, заменено 18 стрелочных переводов. Тщательную проверку прошли основные объекты инфраструктуры: подвижной состав, пути, станционное хозяйство, пассажирский и пригородный комплексы. Был создан запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, организована расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники на важнейших станциях и перегонах.

Проверку прошли шесть вокзалов, 15 пассажирских зданий, 156 пассажирских платформ и другие объекты. Заготовлен необходимый запас песка для борьбы с гололедом, создан запас снегоуборочного инвентаря.

В рамках подготовки станционного хозяйства проверены осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов, системы связи. Проведена ревизия водопроводов, теплотрасс и котельных.

Специальное обучение прошли сотрудники, которые впервые будут работать на магистрали зимой, за каждым из них закреплен опытный наставник. К наступлению холодов работники тюменского региона в полном объеме обеспечены зимней спецодеждой и обувью, индивидуальными средствами защиты от обморожения, а также инвентарем, необходимым для работы зимой. Подготовлено 158 пунктов обогрева для рабочих, которым предстоит трудиться на открытом воздухе при низких температурах, сообщает пресс-служба СвЖД.      

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен