• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За звание лучшего в Тюмени поборются сварщики

Общество, 14:05 15 ноября 2016

Лучшего сварщика выберут в ходе регионального этапа конкурса профмастерства "Славим человека труда" в Тюмени 18 ноября.

Соревнования начнутся в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства" (ул. Энергетиков, 45) в 9 часов 30 минут.

За звание будут бороться 10 работников предприятий и 10 студентов образовательных организаций из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима.

Конкурсные испытания пройдут в два этапа. В теоретической части участникам предстоит ответить на вопросы о методах и приемах работы, последовательности операций, материалах и инструментах, применяемых в профессии по заявленной номинации, а также продемонстрировать знания в области охраны труда.  

В практической части сварщикам-рабочим будет предложено сделать по ГОСТу сборку, сварку стыкового соединения и отвод с фланцем, а студентам - подготовку кромок, сборку и сварку стыкового соединения. 

Основными критериями оценки работы конкурсантов станут время и качество выполнения задания, отсутствие ошибок и соблюдение правил охраны труда.

Победители и призеры конкурса будут определены по лучшим показателям выполнения конкурсных заданий, а затем номинированы для участия в финале конкурса, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен