• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожане послушают юных вокалистов и поздравят Деда Мороза с днем рождения

Общество, 08:03 18 ноября 2016

Тематические встречи в библиотеках, второй конкурсный день "Золотого микрофона" и спектакль в "Ангажементе" пройдут в Тюмени 18 ноября. Кроме того, Деда Мороза можно поздравить с днем рождения.

В 10 часов в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) начнутся конкурсные выступления в номинации "Вокал" (младшая и старшая возрастные категории) городского конкурса детского и юношеского творчества "Золотой микрофон".

Для знакомства с жизнью и творчеством писателя, драматурга, сказочника Евгения Шварца библиотека №20 приглашает младших школьников в 11 часов. Ребята послушают сказку "Два брата", узнают, как создавались фильмы по произведениям Шварца, посмотрят "Сказку о потерянном времени".

18 ноября – день рождения Деда Мороза. В Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) расскажут о том, почему день рождения Деда Мороза осенью, а не зимой. Начало в 12 часов.

В Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 12 часов начнется торжественное открытие почты Сибирского деда Мороза.

Интеллектуально-познавательная "Своя игра" начнется в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) в 12 часов 30 минут.

В 13 часов библиотека №2 (ул. Мира, 31/2) приглашает читателей на экскурсию по музейной экспозиции "Меня на крыльях птица в мир принесла".

Знакомство с фольклором народа ханты в рамках программы "Смотрим фильм – читаем книгу" состоится в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) во время часа книги и кино "Сказы северной земли". Начало в 13 часов.

Библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119) в 13 часов начнет урок дружеского общения "В дружбе – сила!".

Открытый микрофон "Святое дело Родине служить" начнется в 13 часов в библиотеке №1 (ул. А. Матросова, 27/1), где сотрудники детско-юношеского центра "Аванпост" расскажут ребятам о том, какими качествами, навыками должен обладать человек, чтобы стать защитником Родины.

Правовой час "Азбука прав ребенка" начнется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов 30 минут.

Урок толерантности "Взгляни на мир глазами доброты" начнется в библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) в 14 часов.

Начальник отдела по защите прав потребителей администрации Тюмени Наталья Яцыкова в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) познакомит участников встречи с изменениями в законодательстве в сфере защиты прав потребителей, ответит на вопросы. Начало в 14 часов.

Литературная игра-викторина "Озорные шалунишки – все девчонки и мальчишки" начнется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 16 часов.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов приглашает на премьеру спектакля "Бальзаминов", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен