• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень готовится к встрече Нового года

Общество, 13:35 26 ноября 2016
Далее в сюжете Здание областного правительства примеряет праздничное оформление

Тюмень готовится к встрече Нового года. Праздничное оформление города проводится поэтапно. Часть иллюминации и световых композиций уже работают в центральной части города. Самая большая и красивая елка установлена на Цветном бульваре.  

На улицах, вдоль дорог, в парках и скверах появляются гирлянды и яркие новогодние украшения: звезды, шарики, фигуры. Сказочные герои и яркие плакаты "С Новым годом!" украшают витрины магазинов. Входные группы административных зданий, как правило, оформляют гирляндами, иллюминацией или световыми композициями. Словом, каждая организация и каждый житель стараются внести свою посильную лепту в создание праздничного настроения.

Многие управляющие компании включились в процесс подготовки к Новому году и объявили конкурсы по украшению подъездов. Так, ООО "Брусника. Управление домами" предлагает жителям объединиться в команды и приступить к оформлению подъездов после 5 декабря. В канун Нового года комиссия подведет итоги и наградит победителей.  

Более крупные организации и коллективы могут поучаствовать в украшении голубых елей на Городской площади перед зданием администрации Тюмени (улица Первомайская) или установить любую световую фигуру на Цветном бульваре, где в конце декабря будет торжественно открыта главная елка города и начнется "Путешествие в сказку", сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен