• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские работодатели заинтересованы в создании рабочих мест для инвалидов

Общество, 14:38 23 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

865 мест, из них 57 оборудованных, создали работодатели Тюменской области для лиц с ограниченными возможностями здоровья с начала 2016 года.

Об этом сообщил начальник управления занятости регионального департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он отметил, что работодатели в этом заинтересованы, им возмещают часть затрат на оборудование рабочего места и зарплаты самого сотрудника и его наставника. Чаще всего инвалидам предлагают должность курьера, приемщика заказов, дворника, делопроизводителя, психолога, заведующего отделом, кухонного рабочего, диспетчера, сортировщика.

Действуют в регионе и квоты для создания мест для инвалидов. В Тюменской области квотированию подлежат более 2 тыс. предприятий, всего в счет установленной квоты в регионе работают более 3 тыс. инвалидов. Также в рамках квотирования работодатели заявили потребность в еще более чем 1 тыс. рабочих мест.

Напомним, всего с начала 2016 года в центр занятости Тюменской области в поисках работы обратился 2 тыс. 441 человек с ограниченными возможностями здоровья. 1 тыс. 702 из них трудоустроены.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен