• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Шантуров отметил правдивость и оптимизм послания губернатора

Губернатор, 14:27 25 ноября 2016
Далее в сюжете Ольга Швецова взяла в работу тезис Владимира Якушева о необходимости диалога власти, общества и бизнеса

Удержание темпов роста экономики и поддержка талантливых и инициативных – основные положения послания губернатора Тюменской областной думе и общественности, которые выделил руководитель региональной шахматной федерации Геннадий Шантуров.

"Каждый год послание отличается честностью и оптимизмом, и мне это нравится. Как руководитель шахматной федерации я всегда приветствую развитие дополнительного образования, спорта, создание условий для самореализации талантливой молодежи", - рассказал Геннадий Шантуров.

По его мнению, именно творческие и талантливые люди становятся хорошими специалистами, инициативными управленцами, что отражается на развитии области в целом.

"Губернатор упомянул физико-математическую школу, но немногие знают, что основа ее – талантливые шахматисты. Учить детей мыслить, применять знания в разных областях нужно с раннего детства, ведь у творческого человека всегда больше возможностей проявить себя и стать прекрасным специалистом в любой отрасли", - подчеркнул Геннадий Шантуров.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен