• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские общественники займутся профилактикой дедовщины и уклонения от службы в армии

Общество, 15:27 28 ноября 2016

Оператором проекта "День тренингов в армии" на территории Уральского федерального округа станет тюменская команда гражданских активистов "Достойный выбор".

Руководитель программы "Достойный выбор" Максим Шереметьев и руководитель проекта "Команда ДВ" Николай Петренко в рамках третьего курса университета Общественной палаты РФ договорились с представителями проекта "День тренингов в армии" о сотрудничестве.

Как рассказал в беседе со специальным корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" Максим Шереметьев, воплотить задумку в жизнь в пределах областного центра общественники планируют уже в феврале 2017 года.

"Вопросами военной конфликтологии практически никто не занимается и это интересный формат. Мы хотим провести мероприятие в пилотном варианте на территории Тюмени, а потом масштабировать на весь округ", - пояснил он.

Авторы проекта "День тренингов в армии" работают над методологией подготовки военных психологов, формированием у солдат лояльного отношения к военной службе и профилактикой неуставных взаимоотношений между военнослужащими с помощью проведения тренингов, мастер-классов и интерактивных лекций. Тренер-эксперт в работе со студенческой молодежью и организатор проекта "День тренингов в армии" Руслан Андреев реализует его в рамках программы "День тренингов", которая охватывает 62 города России. По словам самого Руслана, он начал работу над ним, когда проходил службу в Вооруженных силах РФ.

"Тюменская область в числе лидеров по поддержке НКО и созданию условий для реализации социальных проектов. Мы конечно же ждем, когда вступит в силу закон, позволяющий претендовать на финансирование из бюджета для оказания социально значимых услуг жителям тюменского региона. Еще нам очень бы хотелось получить административную поддержку для развития программы "Достойный выбор" и ее продвижения в другие субъекты УФО. За этот год мы выиграли много конкурсов, привлекли внимание федеральных структур и несомненно стали визитной карточкой Тюменской области. Считаю, что наше продвижение будет полезно региону еще и в имиджевом плане", - отметил Максим Шереметьев.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен