• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Салехарде выберут лучшего библиотекаря

Общество, 12:05 06 декабря 2016

Окружной конкурс "Библиотекарь года" стартовал в Салехарде в Музейно-выставочном комплексе им. Ивана Шемановского.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", в профессиональном состязании принимают участие 16 конкурсантов из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, а также Надымского, Тазовского, Приуральского и Ямальского районов.

Как отметила директор Национальной библиотеки ЯНАО Наталья Сихвардт, это талантливые и неординарные специалисты. Они профессионалы и не мыслят свою жизнь без любимой работы.

Около двух лет работает методистом в Централизованной библиотечной системе города Муравленко Екатерина Ракульцева. Она окончила Тюменский государственный институт культуры. О своей профессии говорит так: "Я считаю, что правильно выбрала профессию, где так много возможностей для творчества и личностного роста". Она разработала просветительский проект "Умный город". В гостях побывали депутат Тюменской областной думы Николай Яшкин, герои России, участники антитеррористической операции в Беслане. В планах - организовать онлайн-трансляции по всему округу. Екатерина Ракульцева надеется, что ее проект получит поддержку по всему Ямалу.

"Библиотекарь - это не серая мышь, и не синий чулок. Профессия библиотекарь - это прежде всего приятный собеседник, начитанный, корректный и жизнерадостный человек, к которому идут за живым и позитивным общением", - считает конкурсантка Полина Бабикова из села Белоярского Приуральского района.

Библиотекари представят визитную карточку, проявят себя как творческие личности, познакомят с миром своих увлечений, продемонстрируют эрудицию и профессиональные достижения, защитят библиотечный проект "Современная библиотека - современному читателю!". Победитель конкурса получит почетное звание "Библиотекарь года" и премию 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен