• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фельдшеры скорой помощи посоревнуются за звание лучшего

Общество, 10:51 07 декабря 2016

Окружной этап конкурса профессионального мастерства в рамках проекта "Славим человека труда" в номинации "Лучший фельдшер скорой медицинской помощи" состоится в Тюмени 9 декабря.

Как сообщает пресс-служба Станции скорой медицинской помощи, открытие мероприятия начнется во Дворце творчества и спорта "Пионер" в 10 часов, в 19 часов - церемония награждения победителей.

В конкурсе примут участие 12 фельдшеров и 10 студентов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В финале за звание профессионалов поборются лучшие представители профессии, занявшие первые два призовых места в региональных этапах. Честь Тюменской области будут защищать студенты 4 курса медицинского колледжа Ирина Павлова и Олег Дулепов, фельдшеры скорой помощи Валерий Лоншаков и Сергей Бем.

Конкурсные испытания пройдут в "Медицинском городе" (ул. Юрия Семовских, стр. 11) в два этапа - теоретический и практический, в каждом из которых будут по несколько заданий. За четыре часа участникам предстоит решить тестовый контроль, провести сортировку по лечебно-эвакуационному признаку пострадавших в дорожно-транспортной аварии, а также продемонстрировать практические навыки в оказании помощи пострадавшим в ДТП и в проведении базовой сердечно-легочной реанимации.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен