• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут получить СНИЛС в день обращения

Общество, 15:14 09 декабря 2016

Более 1 тыс. 700  жителей Тюменской области получили СНИЛС в день обращения в ноябре 2016 года.

Для оформления страхового свидетельства можно обратиться в любой территориальный орган отделения ПФР по Тюменской области. Оформление документа занимает несколько минут.

Страховой номер индивидуального лицевого счета присваивается каждому застрахованному лицу в системе ПФР. Этот номер, также ФИО, дата и место рождения содержит свидетельство обязательного пенсионного страхования. Страховое свидетельство нужно для получения государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе и детей.

Для получения страхового свидетельства для ребенка до 14 лет мама или папа с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка могут обратиться в территориальный орган ПФР по Тюменской области или многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг по месту жительства или фактического проживания. Дети старше 14 лет могут обратиться самостоятельно со своим паспортом.

Для новорожденных сроки получения страхового свидетельства сохраняются: документ родители получают в территориальном органе ПФР в течение двух недель после регистрации ребенка в загсе, сообщает пресс-служба администрации Ялуторовского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен