• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Югорский проект профориентации и трудоустройства освободившихся заключенных поддержал фонд "Перспектива"

Общество, 14:58 11 декабря 2016

Ассоциация детских и молодежных объединений Ханты-Мансийского автономного округа получила президентский грант на реализацию проекта "Путь к профессии" в 700 тыс. рублей. Грантооператором выступил фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".

Он направлен на профориентацию, получение профессионального образования и трудоустройство молодых людей, находящихся в местах лишения свободы и освобождающихся из мест принудительного содержания. Данное направление будет реализовываться через профориентационную работу (консультации, собеседования, тестирование) совместно с сотрудниками Сургутского и Нижневартовского центров занятости, получение профессионального образования по итогам тестирования на базе Сургутского политехнического колледжа и Нижневартовского строительного колледжа (молодые люди, отбывающие наказание в колонии-поселении и вышедшие из колонии общего режима).

Следующим этапом на пути получения профессионального образования станет проведение конкурсов профессионального мастерства среди молодых людей, отбывающих наказание в колонии общего режима с привлечением широкого круга работодателей из 12 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа- Югры. Проведение ярмарки рабочих мест для молодых людей, готовящихся к освобождению, авторы называют кульминационной точкой проекта.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен