• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалисты с ограниченными возможностями учатся быть социально активными

Общество, 12:27 12 декабря 2016

Инклюзивная среда для молодежи с ограниченными возможностями здоровья создается в Тюменской области в рамках федеральной программы "Доступная среда".

Программа первого образовательного вебинара нацелена на всестороннее развитие людей с ограниченными возможностями. Цель проекта: образовательная реабилитация и социальная интеграция молодых инвалидов посредством инклюзивных программ.

Вебинары пройдут в Ялуторовске, Заводоуковске, Нижней Тавде, Исетском, Ярково, Юргинском для специалистов с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 40 лет.

По мнению координатора Тимура Нигматулина, все мероприятия, проводимые в рамках проекта, актуальны.

"Они не только сблизят участников проекта, но и позволят им приобрести необходимые навыки и умения. Мы объединяем людей с ограниченными возможностями. Благодаря проекту участники могут быть социально активны посредством мастер-классов. Мы стремимся показать, что все мы равны", - отметил он.

Программа мероприятия включает дистанционный модуль – 5-20 декабря; видеокурс, состоящий из социального проектирования, психологического общения и арт-технологий – 9, 13, 16 декабря; очный модуль, включающий публичные выступления, социальное проектирование и психологическое общение.

Организаторы: Тюменское региональное общественное движение молодых инвалидов "Вдохновение" и Тюменский областной государственный институт развития регионального образования.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей