• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественники обеспокоены решением Натальи Комаровой закрыть спортшколу "Сибиряк"

Общество, 11:32 12 декабря 2016

Обращение с просьбой не закрывать спортшколу "Сибиряк" намерен направить губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

Напомним, Наталья Комарова настояла на том, чтобы власти Нефтеюганска приняли решение о закрытии спортшколы "Сибиряк". После ДТП, в котором погибли воспитанники школы, губернатор лично прибыла в Нефтеюганск, чтобы проконтролировать ход поверки. Проверяющие выявили аварийное состояние здания.

Султан Хамзаев обеспокоен вопросом закрытия школы. Тревогу у него вызывает судьба детей.

"Конечно, закрыть школу — это самое простое и очевидное решение проблемы. Но кто-то подумал о том, где молодые спортсмены смогут продолжить занятия, что станет с опытными преподавателями? В память о погибших детях школу нужно не просто сохранить, но и приложить все усилия, чтобы сделать ее одной из лучших и показательных в регионе. Со своей стороны мы готовы оказать всяческое содействие в проработке механизмов усовершенствования спортивной школы „Сибиряк“, в том числе по обеспечению безопасности детских перевозок", - подчеркнул член ОП РФ.

Султан Хамзаев добавил, что важно понять, по чьей вине школа оказалась в аварийном состоянии и почему никто не ставил этот вопрос, пока не произошла трагедия, сообщают в пресс-службе ОП РФ.

4 декабря около 16 часов по местному времени на 926 км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень произошла авария с участием двух грузовиков, одного легкового автомобиля и автобуса, следовавшего из Ханты-Мансийска. В салоне автобуса находились 30 человек, в числе которых водитель, 27 несовершеннолетних – участники команды по спортивной акробатике из Нефтеюганска, и двое сопровождающих, которые возвращались домой с соревнований. Погибли 12 человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен