• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские актрисы вернулись из Самары с двойной победой

Общество, 10:49 13 декабря 2016

Артисты студии "Лечу" при тюменском молодежном театре "НАШ" получили два Гран-при на VII Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Осенний калейдоскоп-2016" и на Международном детском и юношеском фестивале "Волга в сердце впадает мое" в Самаре.

Они представили на фестивалях пластическую притчу "Когда-нибудь". В основе фабулы театрального произведения лежит мысль о стереотипности мышления.

"Мы так часто употребляем слово "надо", а кому надо? Нужно ли жить стереотипами? Это история о пяти женщинах. Они приходят на берег моря и ждут свой корабль. У каждой героини свои психологическая драма, надежды и ожидания. Каждая мечтает покинуть этот остров одиночества", - пояснила автор и режиссер Алена Дурова.

Молодежный театр "НАШ" существует с 2006 года. Его создатель, художественный руководитель и главный режиссер - Марина Галяветдинова.

В 2016 году открылась школа актерского мастерства театра "НАШ", куда приглашают детей от трех лет и взрослых любого возраста. Школа находится в Тюмени на ул. Орловской, 37.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен