EUR94,3758
  • В Тюмени 20..22 С 3 м/с ветер северный

Российская биатлонистка Татьяна Акимова победила в спринте на этапе Кубка мира

Общество, 09:01 17 декабря 2016

Российская спортсменка Татьяна Акимова выиграла гонку на 7,5 километров в чешском Нове-Место, где продолжается третий этап Кубка мира по биатлону.

Акимова провела лучшую гонку в своей карьере. Быстро и точно стреляла, показала отличный ход и одержала победу с результатом 21:58.9, сообщают Вести.Ru.

После второй стрельбы Татьяна была второй, уступая американке Сьюзен Данкли. Но на финишном отрезке Акимова прибавила в скорости и сумела выиграть гонку.

Попытка фоанцуженки Анаис Шевалье  улучшить результат Татьяны оказалась неудачной.

Главные претенденты на победу – немка Лаура Дальмайер, француженка Мари Дорен-Абер, чешка Габриэла Коукалова, итальянка Доротея Вирер  допустили ошибки при стрельбе и не смогли претендовать на победу.

На втором месте Анаис Шевалье, на третьем американка Сьюзен Данкли.

Ольга Подчуфарова стала 29-й с одним промахом. Следом за ней, также с одним промахом в итоговом протоколе расположилась Анастасия Загоруйко. У Екатерины Глазыриной три промаха и 58-я позиция.