Талантливая молодежь региона получит гранты

Общество, 11:10 22 декабря 2016

115 школьников и студентов получат премии для поддержки талантливой молодежи в большом зале правительства Тюменской области 22 декабря. Это наибольшее количество наград за десятилетнюю историю гранта.

В числе награждаемых – школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов региона, молодые специалисты, сообщает областной департамент науки и образования.

2016 год для Тюменской области был плодотворным: регион впервые одержал победу в командном первенстве в Дельфийских играх, 20 школьников и студентов стали призерами и победителями всероссийских предметных олимпиад, пять медалей завоевали молодые профессионалы на национальном чемпионате WorldSkills Russia-2016, первые места привезли с чемпионата Европы по судомодельному спорту и Всероссийского конкурса инновационного творчества "Шустрик", 15 грантов получили представители области на форуме молодежи УФО "УТРО-2016", делегация Тюменской области завоевала второе место в общем командном зачете на Всероссийской "Студенческой весне", 42 школьника получили премию президента Российской Федерации за победу на олимпиаде "Менделеев".

Добавим, что ежегодно отличившимся в учебе студентам назначают именные стипендии губернатора Тюменской области. Грантовую поддержку и субсидии на воплощение своих инновационных проектов получили более 100 молодых исследователей.