• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обновленный детский сад на улице Мельзаводской - новогодний подарок для детей и взрослых

Общество, 15:16 27 декабря 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Обновленный второй корпус детского сада №55 открыл двери для тюменских ребятишек.

Жители улиц Мельзаводской, Подгорной и Бабарынки ждали этого момента больше полугода - ремонт длился с мая по декабрь 2016 года.

Как рассказала заведующая детским садом Татьяна Чернова, второй корпус ввели в эксплуатацию в 1991 году, хотя само здание было построено еще раньше. Первый корпус еще старше - ему исполнилось 55 лет.

В отремонтированном здании занимаются три группы детей. Пространство детсада используется максимально оптимально: есть совмещенные спальня и физкультурный зал, спальня и актовый зал.

Корпус после капремонта открылся 6 декабря. По словам Татьяны Черновой, детский сад стал очень светлым, красивым и теплым, появились новые санузлы, сантехника, потолки, теплый пол, заменены фасад, крыша и вся электропроводка.

"Это самый замечательный и долгожданный подарок для нас и для родителей на Новый год. Пока длился ремонт, детки были дома либо в первом корпусе, сейчас вышли все, садик загружен на сто процентов", - пояснила заведующая.

Депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев сообщил, что полтора года назад к нему обратились родители воспитанников этого сада с просьбой посодействовать в проведении ремонта.

"Для того мы, депутаты, и избираемся, чтобы что-то делать для наших жителей. Ремонт в этом корпусе был моим депутатским наказом. На проведение работ было выделено 12 миллионов рублей, которые потрачены на детсад. Я благодарен главе администрации Тюмени Александру Моору за то, что он отнесся с пониманием к проблеме, и департаменту образования, которые направили дополнительные суммы на ремонт пищеблока. Я рад и счастлив, что обновленный детский сад соответствует всем нормам, здесь тепло, с крыши не бежит, стены не треснуты, кровля не дырявая", - подчеркнул депутат и пожелал всем позитивного 2017 года.

Как пояснил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов, в 2016 году было отремонтировано три детских сада (№51, 55 и 79) и запущен в эксплуатацию новый корпус детского сада №158.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен