• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Психологи рекомендуют не терять праздничного настроения

Общество, 10:16 10 января 2017

Планировать свое время и наполнять его приятными событиями советуют тюменцам психологи.

Преподаватель кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ Ирина Русяева уверена, что праздничное настроение при желании можно сохранить надолго.

"Новый год – это праздник, который у многих ассоциируется с подведением итогов и началом чего-то нового. В таком случае настроение зависит от того, как прошел прошлый год и какие ожидания от нового. Не стоит оставаться пассивным, нужно самому программировать себя на хорошее: взглянуть на прошедшее в позитивном ключе, отметить достижения и успехи и обязательно вознаградить себя за труд и терпение. Если год был тяжелым – позволить себе отпустить плохое, мысленно оставить его в уходящем году. Вообще полезно уметь продуктивно мечтать, желать, ставить цели", - рассказала Ирина Русяева.

Она рекомендует заранее составить список приятных дел, которые нужно успеть выполнить в праздники и выходные, при этом хорошо, если время для себя и время, проведенное с другими, будут гармонично чередоваться.

"Структурирование времени и наполнение его приятными событиями – залог того, что вы будете чувствовать себя отдохнувшими и наполненными силами", - подчеркнула психолог.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен