• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Китов рассказал, почему "Кузнецкие медведи" оказались в больнице

Спорт, 09:21 10 января 2017

Хоккеисты "Кузнецких медведей" из Новокузнецка после двух побед над "Тюменским легионом" в матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги – 6:2 и 4:2 - должны были отправиться на следующие игры в Ханты-Мансийск. Они не отправились. Причина банальна – примерно половина команды заболела и попала в одну из тюменских клиник.

Так прокомментировал сложившуюся ситуацию главный тренер новокузнечан Александр Китов на сайте ХК "Металлург".

По его словам, первые жалобы на самочувствие со стороны ребят появились около 4 часов утра 8 января. Сначала это были единичные случаи, но к 8 часам утра к  доктору команды стало обращаться все больше человек. "После того, как симптомы заболевания при приеме лечебных средств не исчезли, решили вызывать скорую помощь. Госпитализировано 12 хоккеистов, администратор и массажист команды. Не исключено, что 4-5 дней ребята будут находиться в стационаре — так говорят врачи. В чем причина произошедшего? Сейчас сложно об этом говорить", отметил Китов.

Тренер рассказал, что ребятам созданы все условия, предоставлено необходимое питание — все то, что нужно для скорейшего выздоровления.

Как сказал начальник медицинской службы тюменского "Рубина" кандидат медицинских наук Владимир Семенов, немалая часть хеккеистов "Кузнецких медведей"  оказалась с ротовирусной инфекцией. Мы оперативно связались с инфекционной больницей, руководителями областного здравоохранения и хоккеистам была оказана и оказывается своевременная добротная медицинская помощь, сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

"В клинике наверняка будут проводить свое расследование - надо выяснить где парни подхватили эту инфекцию. Одно могу заметить: "Кузнецкие медведи" питались самостоятельно, за пределами Дворца спорта, жила команда в одной из лучших гостиниц города, где качество пищи тоже серьезно проверяется. У меня есть кое-какие догадки на этот счет, но без тщательной проверки их озвучивать не имеет смысла. И еще интересный факт. Два года назад подобный инцидент случился с "Кузнецкими медведями" в Ханты-Мансийске, после которого они не смогли выйти на поединки в Тюмени. Сейчас ситуация зеркальная", - привел он пример.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен