• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студент из Тюмени - второй на международных соревнованиях по сетевым технологиям

Общество, 14:38 10 января 2017

Студент Института математики и компьютерных наук ТюмГУ Максим Иванов занял второе место в очном финале Международной студенческой олимпиады по сетевым технологиям "Зимние игрища" в Ярославле.

В отборочных онлайн-турах в 2016 году приняли участие более 350 молодых сетевых специалистов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Словакии и Туркменистана. Организатор олимпиады - Академия Cisco при ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

По результатам отборочного турнира в финальные соревнования прошли студенты Ярославского, Владимирского, Смоленского и Тюменского госуниверситетов, Уральского федерального университета, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича и московского колледжа предпринимательства №11.

Студенты в течение четырех часов выполняли комплексную работу на сетевом оборудовании по поиску и устранению проблем в существующих сетях, решали логические задачи. Максим Иванов уступил лишь студенту из Смоленска.

Ранее Максим Иванов успешно выступил в составе команды ИМиКН ТюмГУ в региональном полуфинале крупнейшего мирового турнира по спортивному программированию – ACM ICPC, который проходил в Санкт-Петербурге, сообщают в управлении стратегических коммуникаций вуза.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен