• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Найти работу через портал областной службы занятости стало удобнее

Общество, 11:10 24 января 2017

720 тыс. человек посетили интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области в 2016 году.

Общее количество граждан, обратившихся к сервисам портала в течение 2016 года, превысило 214 тыс. человек. Среднее количество посещений портала в месяц - более 60 тыс.

100% работодателей области, зарегистрированных в региональном центре занятости населения, готовы участвовать в проекте. 95% работодателей уже участвуют в нем и взаимодействуют со службой занятости населения Тюменской области в электронном виде посредством сервисов интерактивного портала.

Работодатели направляют через портал в центры занятости населения отчеты о квотировании рабочих мест и высвобождении работников, сведения о потребности в работниках. От центров занятости работодатели получают перечни работников, а также резюме кандидатов на заявленные вакансии.

12,5 тыс. работодателей, зарегистрированных на портале, предоставили через портал сведения на 70 тыс. вакантных рабочих мест, на которые трудоустроены около 30 тыс. человек.

80% услуг содействия в подборе работников оказано работодателям в 2016 году в электронном виде через портал.

В течение 2016 года более 5 тыс. граждан трудоустроены с участием сотрудников ЦЗН на вакансии, заявленные через портал в электронном виде.

Гражданам на портале предоставлен свободный доступ к региональному банку вакансий для самостоятельного поиска работы. Более 12 тыс. человек зарегистрированы на портале в качестве соискателей.

Для граждан, зарегистрированных на портале, доступно получение услуг в электронном виде, в том числе получение услуги содействия в поиске работы. Около 6 тыс. заявлений на оказание услуг в электронном виде получено с портала от граждан в 2016 году.

Реализована возможность подписаться на рассылку уведомлений о сроках предоставления отчетов и посещениях центра занятости, информационных сообщений, резюме кандидатов и вакансий, а также запросить баланс лицевого счета безработного, записаться на прием к специалисту центра занятости, оставить мнение о качестве оказания услуг.

Дальнейшее развитие сервисов портала направлено в первую очередь на развитие интерактивного взаимодействия с гражданами и работодателями через портал, повышение качества оказания услуг в поиске работы и подборе работников, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен