• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцам предлагают провериться на рак

Общество, 10:05 02 февраля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Ишимские врачи приглашают пациентов на профилактическую акцию по раннему выявлению онкозаболеваний 4 февраля с 8 до 15 часов. Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня борьбы против рака, сообщает пресс-служба областной больницы №4.

Гинекологи и онкологи будут вести прием в женской консультации (ул. Рокоссовского, 20а). После посещения гинеколога и по показаниям женщины смогут пройти УЗИ молочной железы. Аналогичная акция, проведенная в октябре, показала, что из 300 пациенток здоровыми оказались 60 человек. У нескольких женщин был заподозрен рак.

Мужчины тоже смогут пройти обследование 4 февраля. В поликлинике №1 (ул. Республики, 78) пройдет День мужского здоровья. Врачи ждут ишимцев старше 40 лет. Их будут принимать урологи, фельдшеры Центра профилактики. У всех пациентов проведут забор крови на сахар, холестерин, ПСА-тест. Основное внимание уделят выявлению рака простаты на ранней стадии. После диагностики мужчины смогут получить оперативную консультацию специалиста, а при необходимости – направление на дополнительное обследование. Мужчины из группы риска - старше 55 лет или имеющие стаж курения более 30 лет - будут направлены на компьютерную томографию легких. Все обследования бесплатны.

По мнению главного врача ишимской областной больницы № 4 Дмитрия Бутова, акции способствуют формированию у населения устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни, повышению ответственности за своё здоровье и активизации работы по профилактике социально значимых заболеваний.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен