• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сроки регистрации прав в тюменском управлении Росреестра сократились до шести дней

Общество, 15:25 02 февраля 2017

Сотрудники управления Росреестра по Тюменской области сократили сроки регистрации до шести дней. Об этом заявил руководитель управления Владимир Кораблев на встрече с предпринимателями региона 31 января, которая прошла в формате Совета по улучшению инвестиционного климата.

"Законом предусмотрено на регистрацию прав десять дней, у нас фактически на это уходит шесть, - подчеркнул он. - Качественные показатели так же характеризует то, что нам удалось снизить количество приостановок – из 409 тысяч обращений приостановлено только 7,8%, а отказано в регистрации в 1,3% случаев".

Сокращение сроков регистрации в Тюменской области происходит, по словам Владимира Кораблева, на фоне стабильного роста обращений за услугами Росреестра. В 2016 году общее количество поступивших в управление заявлений составило более 868 тыс., что на 19,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

"Качество работы специалистов Росреестра, напрямую зависит от труда многих людей: государственные и муниципальные служащие, предпринимали, риелторы, которые готовят необходимые для регистрации документы", - отметил он.

В помощь заявителям – физическим и юридическим лицам - в Тюмени организован специализированный кабинет консультирования заявителей, обеспечено консультирование и во всех территориальных отделах, которое производится при личном обращении и по многоканальному телефону. В течение 2016 года предоставлено более 52 тыс. консультаций. Проводится широкое информирование граждан и бизнес-сообщества. В 2016 году управлением инициировано размещение в СМИ и на интернет-сайтах 4 тыс. 578 материалов. С предпринимателями 10 муниципальных образований области провели 14 рабочих встреч, обучающих семинаров, в которых приняли участие 552 человека. 

Руководитель управления Росреестра по Тюменской области отметил, что конструктивное взаимодействие с региональными органами власти, муниципалитетами, предпринимательским сообществом по вопросам государственной регистрации прав и кадастровому учету, способствует развитию благоприятного инвестиционного климата.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен