• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские лесные исследования претендуют на победу во всероссийском конкурсе

Общество, 13:24 08 февраля 2017

Исследования пятерых школьников Тюменской области по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности направлены на всероссийский юниорский конкурс "Подрост".  

Сражаться за победу на уровне страны юные защитники леса будут в четырех номинациях по одной работе в каждой. К своей исследовательской деятельности ребята подошли весьма серьезно. Среди выдвинутых от области трудов - анализ влияния различных способов предпосевной обработки семян на рост и развитие побегов, изучение древоразрушающих грибов березняков  в условиях юга области, насекомых-дендрофагов березовых лесов.

Также к ребятам присоединились и их наставники в номинации "Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования". Пятой работой на всероссийский этап решено было выдвинуть опыт работы школьного лесничества "Биоритм".

В случае отбора на всероссийском этапе ребятам предстоит защищать свои исследования лично и представить свой опыт работы на секциях. Победители становятся участниками Международного юниорского лесного конкурса в составе делегации от Российской Федерации. Финал конкурса состоится в мае 2017 года, сообщает департамент лесного комплекса региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен