• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" продолжит строительство производственных и социальных объектов

Экономика, 13:02 08 февраля 2017

Техническое перевооружение шести систем автоматизации и семи систем линейной телемеханики планирует выполнить АО "Транснефть-Сибирь" в рамках программы развития 2017 года. Запланировано возведение новых производственных объектов на нефтеперекачивающих станциях и строительство жилых домов для работников предприятия.

Как сообщает пресс-служба компании, в течение года на объектах АО "Транснефть-Сибирь" будет проведено техническое перевооружение автоматизированных систем управления технологическим процессом. Новые системы автоматизации будут введены на НПС "Сосьва-1" и "Ильичевка" Урайского УМН, НПС имени Чепурского-1 Тюменского УМН, НПС "Сетово-1" Тобольского УМН, ЛПДС "Каркатеевы" Нефтеюганского управления.

В рамках инвестиционного проекта "Развитие системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт "Приморск" до 25 млн тонн в год (проект "Север") будет выполнено техперевооружение магистральной насосной нефтепродуктоперекачивающей станции "Тюмень" магистрального нефтепродуктопровода Тюмень – Юргамыш.

В текущем году начнется строительство новой НПС-1 и очистных сооружений на ЛПДС "Южный Балык" Нефтеюганского УМН. Химико-аналитическая лаборатория со складом будет построена на ЛПДС "Западный Сургут" Сургутского УМН. В настоящее время продолжается строительство нового закрытого распределительного устройства (ЗРУ) НПС "Исетское-2" Тюменского УМН, пожарного депо на четыре выезда на ЛПДС "Урьевская" Нижневартовского УМН.

Кроме того, для социальной поддержки работников АО "Транснефть-Сибирь" ведет строительство жилых домов в населенных пунктах, вблизи которых располагаются производственные объекты предприятия. В частности, планируется возведение 36-квартирного дома в пос. Сентябрьский (ХМАО-Югра) и 48-квартирного дома в пос. Вынгапуровский (ЯНАО).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен