• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Тобольска и Ишима стала доступна высокотехнологичная медицинская помощь

Общество, 16:20 08 февраля 2017

Высокотехнологичная медицинская помощь стала доступна жителям Тобольска, Ишима и близлежащих районов. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", посвященной итогам работы здравоохранения региона в 2016 году.

"Создание межрайонных центров - это было правильное решение, позволившее сконцентрировать медицинскую помощь вокруг этих центров", - отметила она.

Коронарография сердца, стентирование коронарных артерий, которые сейчас можно сделать в этих центрах, по ее словам, помогают не только спасти жизнь пациенту с инфарктом, но и помочь ему избежать инвалидности во многих случаях.

"Реконструкция детской поликлиники в Ишиме, открытой в прошлом году, тоже проводилась в рамках реализации концепции межрайонного центра, - подчеркнула она. - Эта поликлиника работает сейчас как поликлиника первичного приема детского населения Ишимского района и мы нагружаем ее функцией консультативной межрайонной поликлиники для населения юга Тюменской области".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен