• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заседание регионального парламента началось в Тюмени

Политика, 10:02 09 февраля 2017

Продление срока выкупа арендованного муниципального и государственного имущества рассмотрят депутаты на очередном заседании регионального парламента.  В эти минуты началось шестое заседание Тюменской областной думы.

В работе заседания принимают участие вице-губернатор Сергей Сарычев, главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, член Совета Федерации РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степан Киричук, а также представители автономных округов. 

Поправки в закон об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества парламентарии рассмотрят в первом и втором окончательном чтениях. Как стало известно на "Нулевых чтениях", 80% муниципалитетов региона поддержали инициативу комитета о продлении срока выкупа с 5 до 8 лет по уже заключенным договорам.

Всего областные депутаты обсудят 37 вопросов, также им предстоит заслушать отчет о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области за 2016 год.

Предполагается, что сегодня будет согласовано обращение Тюменской областной думы к министру транспорта Российской Федерации о внесении изменений в нормативные правовые акты, регулирующие перевозку детей (в части требований к транспортным средствам для перевозки детей).

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен