• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экологические квесты привлекут тюменскую молодежь

Общество, 14:16 14 февраля 2017

Провести серию экологических игр для молодежи в формате квеста планируют в Тюмени.

Как рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", такое нововведение поможет привлечь юных горожан и заинтересует их больше, чем классические субботники.

"Формат квестов привычен для молодежи. Мы уходим от так называемых ленинских субботников, от традиции выйти и помести метлой из чувства долга. Это есть и это будет, но молодое поколение иначе смотрит на вещи", - пояснил он.

Максим Афанасьев сообщил, что в администрации вместе с рядом общественных организаций уже разработали программу, которая предусматривает проведение таких экологических квестов в каждом административном округе. Конкретное место их проведения определят сами жители.

Суть квестов будет заключаться в том, чтобы, работая в командах, собрать как можно больше того или иного вида мусора. За это ребятам будут начисляться баллы, которые можно потратить на приобретение инвентаря для повышения результативности сбора. В конечном итоге победители получат определенные бонусы, а на финишной прямой для всех участников организуют праздник.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен