• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для строителей крупнейшего в России нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим" построен спортзал

Общество, 14:05 17 февраля 2017

Спортзал построен и готовится к открытию для строителей крупнейшего в России нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим" во временном вахтовом поселке в Тобольске.

В частности, ведется проверка работы электроснабжения, системы вентиляции и прочего. Об этом сообщает пресс-служба Тобольской площадки СИБУРа.

На сегодняшний день в вахтовом городке переданы в эксплуатацию 18 общежитий из 37, а также две столовые, один банно-прачечный комплекс и один контрольно-пропускной пункт.

С началом отопительного периода 2016-2017 года на площадке строительства "ЗапСибНефтехим" поэтапно введены в эксплуатацию вновь построенные тепловые сети. Общая протяженность сетей теплоснабжения составляет 23 тыс. 907 м, тепловая нагрузка в период низких температур достигала 12 Гкал/час.

На территории всей строительной площадки налажен тепловой режим. В середине февраля планируется подключить к сетям теплоснабжения оставшиеся объекты вахтового городка (12 общежитий, одна столовая, четыре рекреации).

В работах на площадке задействовано более 12 тыс. строителей из 100 компаний со всей России. Численность операционного блока – 192 человека. Они решают задачи подготовки будущего персонала, контроля оборудования, экспертизы документации. Большинство из них - инженерно-технические работники, более половины – тоболяки.

"ЗапСибНефтехим" войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров. "ЗапСибНефтехим" - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до "СИБУР Тобольска" и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен