• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В областной думе открылась выставка к Году экологии

Общество, 17:21 20 февраля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Узнать о редких животных и растениях Тюменской области могут посетители выставки, которая открылась в Тюменской областной думе. Первыми экспонаты увидели студенты ТюмГУ. 

Четыре раздела выставки посвящены традициям природопользования в древнем обществе, проблемам природопользования Тюменской области, местной краснокнижной флоре и фауне. Коллекцию животных, гербарии, литературу и археологические находки предоставил ТюмГУ.   

"Для Тюменского государственного университета каждый год - по-своему год экологии, потому что у нас несколько крупнейших подразделений, которые занимаются экологической проблематикой. Речь идет как о научном направлении, так и об исследовательском. У нас открылся новый институт, ежегодно проходит конкурс "Экология жизненного пространства", мы планируем отпраздновать международный День воды. Открытие выставки, приуроченной к Году экологии, - знаковое событие, наш маленький вклад в общее дело. Необходимо привлекать внимание к проблемам экологии и находить решения. Это самое сложное и главное", - рассказал депутат Тюменской областной думы, ректор ТюмГУ Валерий Фальков на открытии экспозиции.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен