• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


БГ пожелал тюменцам приятного шопинга

Общество, 15:58 21 февраля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" дали небольшой концерт за семь часов до своего официального выступления в Тюмени в ДК "Нефтяник".

Музыкант, певец, поэт, один из основателей русского рока и просто культовая личность многих поколений Борис Гребенщиков порадовал поклонников, как до этого радовал музыкой в общественных пространствах жителей Уфы, Екатеринбурга, Вятки, Томска и других городов. 

"Всем приятного шопинга", - таким пожеланием Борис Гребенщиков поприветствовал собравшихся. 

Решение о том, что музыканты дадут мини-концерт, было принято за два дня до приезда группы в Тюмень. В холле торгового центра "Фаворит" публика собралась за полчаса до начала, встретила кумира овациями, скандировала наизусть тексты песен, аплодировала и танцевала. 

Фото ИА "Тюменская линия"

Фото ИА "Тюменская линия"

"Есть такие люди, про которых нельзя сказать, что ты их поклонник. Для меня БГ больше чем его песни – он духовный гуру", - призналась зрительница Анастасия Яковлева.

Узнав о неформатном мероприятии в "Фаворите", Анастасия поспешила на встречу со своим кумиром с ребенком. Не одна она привела с собой самых юных фанатов. Были и настойчивые поклонницы, самые удачливые успели сделать фото с кумиром и получить автограф. Публика в ТРЦ "Фаворит" собралась разнообразная: молодые люди, дети и подростки, никогда не стареющие поклонники рока. 

"Я очень ждала этот концерт, меня не было в России около двух лет. И теперь с радостью проведу этот день, потому что с утра БГ и вечером БГ (на концерт иду)", - поделилась восторгом от встречи с музыкантами их поклонница Инна Тимофеева.

Фото ИА "Тюменская линия"

"Люблю его творчество за то, что даже когда ты забегаешься, уйдешь в какую-то рутину и подумаешь, что, наверное, что-то идет не так, что-то могло бы быть иначе, лучше или по-другому, и перестаешь радоваться тому, что ты живешь, - музыка "Аквариума" возвращает к тому детскому состоянию, когда ты просто счастлив. Концерт "Аквариума" - это такая волшебная пилюля от гриппа и простуд, которую все ищут. Поэтому не болейте – ходите на "Аквариум", - сказала Инна Тимофеева. 

Концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" состоится в ДК "Нефтяник" 21 февраля, начало в 19 часов.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен