• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сколько стоят тюльпаны в Тюмени

Общество, 14:05 28 февраля 2017

Первые оптовые заказы цветов к Международному женскому дню стали поступать в тепличные хозяйства Тюменской области.

Стоимость одного из самых популярных весенних цветов - тюльпана - в Тюмени составляет от 29 до 42 рублей за штуку.

Как сообщили "Тюменской линии" в крестьянском хозяйстве "Плодовое", флористы вырастили к Международному женскому дню около 120 тыс. тюльпанов. Срез цветов и поставка оптовикам к 8 Марта уже началась. На север, в частности в Ханты-Мансийск и Сургут, в ближайшее время отправят 10 тыс. тюльпанов.

"Если держать тюльпаны в холодной сухой срезке при температуре плюс 5 градусов, то они продержатся подольше, недели две в таких условиях они могут еще дозревать", - заверила менеджер крестьянского хозяйства "Плодовое" Надежда Мамедова.

По ее словам, этот совет подойдет не только оптовикам, но и розничным покупателям.

В "Плодовом" при заказе менее 100 цветков один тюльпан обойдется покупателю в 42 рубля. Оптовикам тюльпаны продадут за 40 рублей (1 шт.).

По словам специалистов цветочных теплиц и магазинов, тройка популярных цветов, закупаемых оптом и в розницу к 8 Марта, не изменилась, – это тюльпаны, гиацинты и нарциссы. За ними следуют ирисы, крокусы и мускарики.

Пожалуй, самая низкая цена на тюльпаны в тюменском тепличном комплексе "Бутон" - в зависимости от среза цветка и партиями от 15 тыс. оптовики Ишима, Тобольска, Заводоуковска и Тюмени приобретают тюльпаны от 29 рублей и выше за одну штуку.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен